work-327 

 

 

 

嘴饞想吃糖炒栗子,跑來羅東夜市買

30年老店的劉家炒栗子

強調手工炒的栗子~

work-328 

   

 

 

 

work-329 

 

 

小雞買一包50元...

work-330 

 

 

 

work-331 

 

 


總共20顆,有幾顆特小粒,還挺貴的耶>___<

平均一粒也要2.5元

work-342 

 

 

 

利害的是沒有一粒是炒焦或壞掉的

只是份量不多,兩個人吃連塞個牙縫都不夠  

以前都在台南買....份量蠻多的

在宜蘭買還是第一次呢

下次小雞要去買民生市場的炒栗子

如果份量差不多,表現栗子現在價格正貴

work-346

 

    全站熱搜

    小雞 發表在 痞客邦 留言(1) 人氣()